Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

6181 repita:

Apartamento para Venda, Itanhaém / SP

Ref: IT377DC, bairro Jardim Suarão (Praia), 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 77,00 m², área útil 55,00 m²

Compartilhar:

R$ 449.000

Condomínio

R$ 650,00

2 Dormitórios

1 Suíte

1 Banheiro

1 Vaga

Código: IT377DC

Endereço: Rua Francisco Theodoro Ramos, 15

Complemento: ap 22

Bairro: Jardim Suarão (Praia)

Área Total: 77,00 m²

Área Útil: 55,00 m²

Valor por m²: 8.163,00

Descrição do Imóvel

Apartamento NOVO de Frente ao Mar em Itanhaém!!

O Residencial Manuella está localizado pé na areia no Jardim Suarão, um bairro com total infraestrutura, perto do Centro de Itanhaém, com água limpa, além de uma orla linda!
São 58 unidades distribuídas em 10 andares, apartamento com 02 dormitórios, sendo 01 suíte, sala de estar e jantar, cozinha, área de serviço e varanda.
Conta com 2 elevadores, salão de festas e de jogos, área gourmet, brinquedoteca, bicicletário, academia, mini quadra poliesportiva, piscina adulto e infantil.

DESTAQUE DO IMÓVEL:
*Frente mar e com vista em todas as janelas.
*55 m² área útil.
*Sala em conceito aberto.
*Sacada.
*Cozinha americana integrada a sala.
*Cooktop, bancada e pia já instalados.
*Ar condicionado na sala e nos quartos.
*Teto rebaixado com gesso.
*Tanque já instalado.
*1 vaga de garagem.
Prédio recém entregue conta com:
*Portaria.
*Piscina adulto e infantil.
*Salão de Festas.
*Salão de Jogos.
*Academia.
*Mini quadra esportiva.
*Fachada do condomínio de baixa manutenção 100% pastilhado.

Uma infraestrutura completa de lazer, apartamentos com vista para o mar e, tudo isso, pertinho de padarias, supermercados, farmácias e restaurantes.

(Aceita permuta, parcelamento direto com o proprietário, 60% de entrada, carros são aceitos como parte de pagamento).

Não perca essa oportunidade de comprar o seu apartamento na praia!

*Sujeito à alteração de valores e disponibilidade sem aviso prévio.

Infraestrutura
Ar Condicionado